Осторожно, незнакомец!

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих, и хороших. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверено, и невозможно исключить ситуации, когда ребёнок может оказаться один на один с чужими людьми, которые имеют злые умыслы. Поэтому уже с дошкольного детства надо учить детей, правильно вести себя в таких случаях.
В ходе беседы «Осторожно, незнакомец!» воспитанники старшей группе «Светофорик» усвоили, что приятная внешность человека не всегда соответствует добрым намерениям людей. Разыгрывая игровые ситуации, воспитанники учились, правильно реагировать, при возникновении непредвиденной ситуации.
Проведение систематических бесед по ОБЖ способствует выработке основ безопасного поведения у детей с незнакомыми людьми и при возникновении ЧС.

31 августа 2021
Безопасные новости