Урожай у нас не плох

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Наличие огорода способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, помогает наблюдать и проводить практическую деятельность по уходу за ними. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
Воспитанники средней группы «Ягодка» все лето ухаживали за растениями на Чудо-огороде: поливали, пропалывали, рыхлили и наблюдали за их ростом. Сегодня они провели экскурсию на огород, чтобы увидеть результаты своей работы. И огород порадовал ребят богатым урожаем: кабачки, укроп, помидоры, морковь, свёкла, тыква выросли на славу. Воспитатель Горшкова В.М. напомнила своим воспитанникам о том, что в этих овощах содержится много витаминов и поэтому они полезны для здоровья.
Дошкольники получили большое удовольствие и радость от «живого» общения с миром природы.

06 сентября 2021