Безопасное обращение с острыми и режущими предметами

Несомненно, в каждом доме есть много опасных колющих и режущих предметов, без которых невозможно представить наш быт. Если эти предметы применять по назначению, то они совершенно безопасны, но если нарушать технику безопасности при работе с инструментами, то могут случиться разные неприятности и плохие последствия.
Воспитанники группы «Веснушки» в ходе познавательной минутки «Безопасное обращение с острыми и режущими предметами», расширяли свои знания об инструментах, узнали о возможных последствиях при несоблюдении правил безопасной работы с ними. Ребята с большим интересом рассматривали плакат, слушали воспитателя и рассказывали истории из своей жизни, закрепляя знания о правилах безопасности. В конце беседы дети пришли к выводу: что если правильно научится пользоваться инструментами, то они будут нам приносить только пользу!

07 сентября 2021
Безопасные новости